Перейти к содержимому
Пн-Пт 10:00­­­-19:00 Сб-Вс выходной
23 часа

УФА ГУЛЯЕМ! ЧИШМА СИДИМ!

Место начала / Завершения тура:
Ижевск / Ижевск
Места показа:
Россия
Допустимый возраст:
от 10 лет
Цена за человека от
8 000 RUB

Описание тура

Давайте вместе насладимся видами башкирских пейзажей, восхитимся памятником Салавату Юлаеву, попробуем блюда башкирской кухни, прогуляемся по Арт-квадрату, поднимемся к мавзолею Тура-хана, услышим удивительную историю о Семи красавицах, рассмотрим зарождающийся грандиозный комплекс Евразийского музея кочевых цивилизаций, ну, и, конечно, разберем знаменитую поговорку «Деньги есть Уфа гуляем, денег нет Чишма сидим»!

Программа тура

06:00 Отправление группы из Ижевска (ул. Ленина, 4а).

07:30 Посадка в Сарапулу (ул. Гончарова, 44; на остановке общественного транспорта "Сарапульский техникум пищевой промышленности")

12:30 (13:30 баш.) ПРИБЫТИЕ В ЧИШМЫ. ОБЕД.

13:30 (14:30 баш.) ЭКСКУРСИЯ В МАВЗОЛЕЙНОМ КОМПЛЕКСЕ ТУРА-ХАНА

Тура-хан – загадочная личность. Местные предания ведут его происхождение от Чингисхана. А местные историки утверждают, что это легендарный персонаж. Но как бы то ни было, Мавзолей (кэшэнэ) его имени сохранился в прекрасном состоянии до наших дней. И это прекрасный памятник XIII-XIV веков, выполненный в «сельджукском» архитектурном стиле.

Здесь мы с Вами заберемся на самую вершину холма и даже заглянем в сам мавзолей. А еще в непосредственной близости от него посетим туристско-информационный центр при будущем Евразийском музее кочевых цивилизаций, где нам покажут копии древнейших книг. Таких, как например, самой древнейшей русской – Остромирова Евангелия. Или Коран Османа.

15:00 (16:00 баш.) ОТПРАВЛЕНИЕ В УФУ

16:00 (17:00 баш.) ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО УФЕ

Уфа – один из красивейших городов России. Особое очарование ей придают река Белая и Уфа. В особенности со смотровой площадки у памятника Салавату Юлаеву. Здесь будем любоваться широкими просторами, открывающимися с этой точки.

А еще в рамках экскурсии увидим с Вами самое старинное место в Уфе – место, где расположился Монумент Дружбы народов. Также прогуляемся по Арт-квадрату и Гостиному двору, не забудем полюбоваться на фонтанный комплекс «Семь красавиц».

19:00 (20:00 баш.) УЖИН

20:00 (21:00 баш.) СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ

22:00 (23:00 баш.) Отправление в Ижевск

03:00-04:00 Прибытие в Сарапул

04:00-05:00 Прибытие в Ижевск


Места сбора группы

  • Ижевск
    ул. Ленина, 4А (бывшие ЖД кассы, у магазина "Магнит")
  • Сарапул
    Гончарова, 44 Остановка общественного транспорта "Сарапульский техникум пищевой промышленности". Посадка ориентировочно в 07:30

Место завершения тура

  • Ижевск
    ул. Ленина, 4А (бывшие ЖД кассы, у магазина "Магнит")

Дополнительно

На случай дождливой погоды возьмите с собой дождевик или зонт.

Обратите внимание! В Башкортостане нет сотовой связи Tele2. Позаботьтесь о том, чтоб быть на связи с экскурсоводом и вашими близкими заранее, до поездки!

*Важно! Обед включает в себя элементы национальной кухни. Для замены на более традиционный (русской или европейской кухни) вариант просим обратиться к менеджеру по телефону 8 (904) 311-04-10 или оставить комментарий при онлайн бронировании. Это же касается наличия аллергии или иных ограничений в питании. Замена блюд на месте не осуществляется.

В стоимость тура включено

транспортное обслуживание, экскурсионное сопровождение по программе, обед, ужин, страховка от несчастного случая

В стоимость тура не включено

расходы личного характера

Даты и наличие мест

Начинается
Суббота
26.07.2025
в 06:00
Заканчивается
Воскресенье
27.07.2025
Цена за человека от
от 8 000 RUB

Мгновенная покупка
Осталось 30 мест Схема автобуса
Начинается
Суббота
30.08.2025
в 06:00
Заканчивается
Воскресенье
31.08.2025
Цена за человека от
от 8 000 RUB

Мгновенная покупка
Осталось 32 места Схема автобуса

Цена за человека от
8 000 RUB
Похожие туры