САРАПУЛЬСКИЕ УДОВОЛЬСТВИЯ: ЧАЙ, ИСТОРИЯ И ШОКОЛАД!
Описание
Приглашаем вкусно и сладко съездить в Сарапул всей семьей! Но для начала мы отправимся в деревню Смолино, что расположена близ купеческого города Сарапула. Будем много говорить о чаепитных традициях в России, а еще вкусно обедать! Продолжим наше увлекательное путешествие на экскурсии по исторической части города Сарапула. На "десерт" же мы приберегли для вас самое сладкое – знакомство с кондитерским цехом и любопытной программой в Музее истории шоколада!
Программа
Скачать буклет09:00 Отправление из Ижевска от Ленина, 4а.
10:00 Интерактивная программа в музее-усадьбе "Самоварный дом". Вас ждет настоящая гастрономическая программа! Узнаем множество премудростей и хитроумностей загадочного устройства, без которого не обходилось на Руси ни одного чаепития. И конечно сами научимся его растапливать и готовить ароматный чай! К чаю у нас обязательно будут пироги, а на обед – уха по-царски и жаркое в горшочке, запеченное под хлебной корочкой!
12:30 Экскурсия по Сарапулу. На нашем маршруте окажутся самые красивые достопримечательности города – Дача Башенина, ансамбль Красной площади, Царь-дом и многие другие. Некоторые из них напомнят нам о жизни предприимчивых купцов, о бойкой торговле товарами на шумной ярмарке, о приключениях рыжей девочки Евы Кюн, о сладких фирменных булочках кондитера Вольфа. Обязательно полюбуемся набережной и Камскими берегами!
14:00 Экскурсия с мастер-классом в Музее истории шоколада при Сарапульской кондитерской фабрике. Здесь мы узнаем о появлении этого заморского продукта, о его истории и полезных свойствах. Своими руками создадим небольшой шоколадный шедевр на память! Кроме этого обязательно заглянем в закулисье Сарапульской кондитерской фабрики, узнаем ее историю и попробуем фирменную конфету! В завершение посетим фирменный магазин Сарапульской кондитерской фабрики и будем собираться в обратный путь.
15:50 Отправление в Ижевск.
17:00-17:30 Прибытие в Ижевск на Ленина, 4а.
Места сбора группы
Место завершения
Дополнительно
Одевайтесь по погоде!
Часть программы в Смолино и отдельные моменты экскурсии по Сарапулу проходят на улице, позаботьтесь о теплой одежде и удобной обуви. В случае дождливой погоды позаботьтесь о зонте или дождевике.
В случае наличия аллергии или иных ограничений в питании просим сообщить об этом менеджеру по телефону 8 (904) 311-04-10 или оставить комментарий при онлайн бронировании. Замена блюд на месте не осуществляется.
С собой рекомендуем взять бутылочку воды, перекус в дорогу.